Поиск недвижимости
Поиск по карте
Ипотечный калькултор

rus | eng | spn


Поиск недвижимости







MAGNAT.SU - Клуб деловых людей. Недвижимость за границей.






фестиваль испанского кино CinEspaña


12.01.2010

С 21 по 28 января 2010 года в кинотеатре "Пионер" пройдет фестиваль испанского кино CinEspaña.

Цель фестиваля — продемонстрировать ту часть современного кино Испании, которая не так хорошо известна за ее пределами, но может рассказать об испанцах больше, нежели международные проекты. CinEspaña представляет новое поколение испанских режиссеров с их самыми свежими работами. Внимание будет уделено всем популярным жанрам — комедии, приключениям, триллеру, мелодраме и даже фильму-катастрофе.

В программе Фестиваля — долгожданный фильм Даниэля Санчеса Аревалы "Толстяки", автора "Темно-синего, почти черного", один из главных испанских релизов 2009 года, участник программы Venice Days Венецианского кинофестиваля; картина "Afterparty" многообещающего режиссера Альберто Родригеса (его дебют "7 девственников" стал сенсацией на фестивале в Сан-Себастьяне и удостоился премии Гойя); полнометражный дебют Хавьера Гутьерреса "3 дня", спродюсированный компанией Антонио Бандераса, начал фестивальное шествие с Берлинале, и к этому моменту получил 11 наград, а также технический приз национальной кинопремии Гойя.

Фестиваль организован Институтом Сервантеса, испанским культурным центром в Москве и A-One Films, кинопрокатной компанией с основным фокусом на испанском и латиноамериканском кино, а так же при поддержке Посольства Испании.

Кинематография Испании остается одной из самых насыщенных и привлекает внимание всего мира — будь то наследие Луиса Бунюэля или новая лента Педро Альмодовара. Международные успехи испанского кино связаны также с именами режиссеров Алехандро Аменабара и Агустина Диаса Янеса, чьи фильмы делают испанское кино узнаваемым и популярным во всем мире. Актрисы и актеры Пенелопа Круз, Виктория Абриль, Антонио Бандерас и Хавьер Бардем давно вошли в пантеон мировых звезд и привносят свой неповторимый колорит уже не только в испанские картины.

Качество кино из Испании подтверждено его равноправным присутствием на международном рынке — хорошим примером чему служат картины "Лабиринт Фавна", в совместном производстве с Мексикой, "Капитан Алатристе" или "Машинист". Кинематографу как средству выражения и распространения своей культурной идентичности в Испании уделяют особое внимание; даже нынешний Министр культуры страны Анхелес Гонзалес-Синде — действующий кинорежиссер.

Фестиваль CinEspaña хотел бы показать ту часть современного кино Испании, которая не так хорошо известна за ее пределами, но больше рассказывает о нынешних испанцах и их жизни, нежели международные проекты. CinEspaña покажет новое поколение испанских режиссеров с их самыми свежими работами. Внимание будет уделено всем популярным жанрам — комедии, приключениям, триллеру, мелодраме и даже фильму-катастрофе.

Фестиваль откроется показом фильма "Кармо". Специальный гость открытия — исполнитель главной роли, испанский актер Феле Мартинес, сыгравший в таких фильмах как  "Дурное воспитание", "Поговори с ней" Педро Альмадовара, "Любовники полярного круга"  Хулио Медема и многих других.


источник: www.arthouse.ru

Архив новостей

 Горячие предложения

Дуплекс с 3 спальнями в урбанизации Кабо Ройг

Дуплекс с 3 спальнями в урбанизации Кабо Ройг

Подробнее...

Апартаменты с 2 спальнями

Апартаменты с 2 спальнями

Подробнее...

Вилла класса люкс c 5 спальнями в Дении

Вилла класса люкс c 5 спальнями в Дении

Подробнее...

Вилла в стиле «хай-тек» Кумбре дель Соль

Вилла в стиле «хай-тек» Кумбре дель Соль

Подробнее...

Апартаменты с видом на море в элитной урбанизации

Апартаменты с видом на море в элитной урбанизации

Подробнее...

Вилла с 3 спальнями Cabo Roig

Вилла с 3 спальнями Cabo Roig

Подробнее...

Вилла в элитном поселке Ла Зения в 400 метрах от пляжа.

Вилла в элитном поселке Ла Зения в 400 метрах от пляжа.

Подробнее...
 
 Опрос

Чем вас привлекает Европа?





www.intecweb.ru