Поиск недвижимости
Поиск по карте
Ипотечный калькултор

rus | eng | spn


Поиск недвижимости







MAGNAT.SU - Клуб деловых людей. Недвижимость за границей.






Новости


20.11.07 Квартирная плата – двухсторонний процесс

Начиная с 2007 г. и до 2010 г. размер так называемой регулированной квартирной платы (по бессрочным договорам со ставкой оплаты, установленной еще при социализме государством и в несколько раз меньше нынешней рыночной), будет повышаться в среднем на 14 процентов в год (в Праге на 25%). Таких квартир где-то триста тысяч.

Подробнее...

20.11.07 Треть всех квартир строится в Праге.

Специалисты полагают, что в 2008-2010 гг. наступит временная стагнация в жилищном строительстве, а новое жилье подорожает в среднем на 200-300 тысяч крон (до 10 тысяч евро). В основном подорожание заметно проявится в случае самого дешевого нового жилья, строящегося на окраинах Праги и продаваемого сегодня по цене 30-40 тысяч крон за квадратный метр.

Подробнее...

20.11.07 Рынок жилья: стройте и покупайте! Грядет подорожание.

Тысячи строительных проектов, начатых в 2005 г., объединяет одно – все они должны быть завершены и сданы в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2007 г. С 2008 г. льготную 5-процентную ставку НДС на услуги в жилищном строительстве заменит базовая – 19-процентная. Попытки чешского правительства и остальных новых членов Евросоюза отсрочить эту дату до 2015 г. не нашли должного понимания в Брюсселе, основным противником выступила Германия, заблокировавшая это предложение.

Подробнее...

21.09.07 Виза в Чехию: на два дня дольше и с новыми требованиями к документам

Консульство Чехии сообщает о последних изменениях в процедуре оформления туристической визы. В частности, с 1 октября в пакете требуемых документов должна быть копия общегражданского паспорта - страницы с личными данными, регистрацией места жительства и информацией о выданном загранпаспорте.

Подробнее...

21.07.07 Спрос на приобретение жилья в частную собственность растет

Количество людей, живущих в Чехии в арендованных квартирах, заметно сокращается. В Чешской республике на данный момент насчитывается примерно 800 000 квартир с регулируемой арендой, из них примерно 420 000 находятся в индивидуальной собственности или собственности фирм.

Подробнее...

21.07.07 Иностранные туристы все чаще предпочитают краткосрочную аренду квартир в Чехии

В последнее время наблюдается рост интереса иностранных туристов к краткосрочному найму меблированных квартир класса люкс, что, по сути, является альтернативой к проживанию в гостиницах.

Подробнее...

10.04.07 Спрос на майские туры в Чехию оказался невелик

На майские праздники организовано большое количество дополнительных рейсов из Москвы в Прагу. Так, на этот период назначено 15 вылетов Czech Airlines, а "Аэрофлот", по неофициальным данным, планирует использовать на маршруте более вместительные лайнеры. Кроме того, некоторые операторы заявили собственные короткие цепочки на начало мая.

Подробнее...

10.04.07 Чехия намерена перейти на евро в 2012 году

Чешское правительство приняло новую экономическую программу, которая должна подготовить страну к переходу на евро в 2012 году. Программа включает в себя ряд реформ, позволяющих привести Чехию к европейской валюте плавно и безболезненно. Финансисты считают ее реальной, при условии, что чиновники не откладывая приступят к ее реализации, пишет ILOVECZ.RU.

Подробнее...

10.04.07 Чехия – реальный кандидат на скорейшее вступление в Шенген

В 2006 году российские путешественники, посетившие Чехию с целью туризма, заняли 9-е место, лишь немного отстав от французов. Лидерами являются германские туристы, общее число которых в Чехии достигает 1,5 млн в год. Однако наши соотечественники держат первенство по срокам пребывания в стране в ходе одной поездки: средняя длительность тура в Чехию для российского туриста составляет стандартные 7 дней. Кроме того, обычно находящийся в Чехии гость из России тратит около $140 ежедневно; выше этот показатель только у японских туристов.

Подробнее...
 Горячие предложения

Прага 4 Lhotka

Новые квартиры в Праге  в  районе Lhotka

Подробнее...

Комплекс «Метрополия» в районе Зличин

Современный элитный жилой комплексе «Метрополия» в районе Зличин округа Прага 5 на 1 400 квартир

Подробнее...

Магазин сувениров и бижутерии в Праге

Магазин расположен в историческом центре старой Праги, рядом со старинным католическим костелом,

Подробнее...

Гольфовое поле у границы с Германией

Полностью оборудованое 9-ти лунковое поле с клубом, рестораном, необоходимым оснащением и технической поддержкой

Подробнее...
 
 Опрос

Что вас привлекает в Чехии?





Design by: www.ligadi.ru